참조번호 분석47260-575
시행일자 2001-04-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.40-0000
품명 Disinfectants;CLOLOX; Spray type, Net 510.3g;Alkyl benzyldimethyl
and dialkyldimethyl(didecyl,dioctyl and octyldecyl)ammonium
chloride,Ethanol,Water,Perfume,Etc;U.S.A
물품설명 Alkyl benzyldimethyl and dialkyldimethyl(didecyl,dioctyl and octyl
decyl)ammonium chloride,알콜,정제수,향등으로 조제된것을 스프레이 용기에 510.3g 포장한 주방,화장실등 가정용 소독제
결정사유 HS관세율표 해설 제3808호에 "소독제는 바람직하지 못한 박테리아,바이러스, 또는 기타 미생물을 파괴하거나 불활성화하는 약제이다"라고 기술하고 있음으로 본품은 화장실,주방,가정에서 바이러스,박테리아,곰팡이등을 소독하는 것이므로 HSK3808.40-0000호로 분류함