| 참조번호 | 분석47260-7218 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.40-0000 |
| 품명 | Disinfectant;HUWA-SAN TR-50;Liquid, 1ℓ;For industrial;Hydrogen peroxide 48%, colloidal silver, water,etc;ROAM CHEMIE, BELGIUM |
| 물품설명 | 산화수소 48%, 미량의 콜로이달 은, 물 등으로 조제된 무색투명액상을 플라스틱용기에 소매포장(내용량 1ℓ)한 것으로 건물, 수영장, 산업용 소독제로 사용 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설 제3808호 "(1)살균제, 소독제 등으로 소매용포장을 한 것 또는 보통 소매용으로 판매되는 것이 명백한 형상의 것이 분류된다' 및 "(Ⅳ)소독제 (disinfectants)"내용에 따라 본품은 소독제에 해당되므로 HSK3808.40-0000호에 분류함. |