참조번호 분석47260-7485
시행일자 2001-12-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1517.90-9000
품명 Fish oil preparation;PS-IQ MEMORY;507mg/cap, 60caps/bottle;For food supplement;Fish(Tuna) oil 39.4%, evening primrose oil 32.9%, phospholipids 24.7%, vitamin E;CANADA
물품설명 어유(참치유) 39.4%, 달맞이꽃종자유 32.9%, 인지질 24.7%, 비타민 E등으로 혼합·조제된 황색오일을 연질젤라틴캡슐에 소매포장한 건강보조식품(507mg/캡슐, 60캡슐/병)
결정사유 본품은 어유(참치유) 39.4%, 달맞이꽃종자유 32.9%, 인지질, 비타민E등으로 조제된 물품이므로 HS관세율표해설서 제1517호의 규정에 의거 "동·식물성유지의 혼합물 또는 조제품"이 분류되는 HSK 1517.90-9000호에 분류함