참조번호 분석47260-7006
시행일자 2001-10-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1518.00-9000
품명 Used vegetable oil mixtures;;Brown oil;For feed;;JAPAN
물품설명 식품가공공장, 식당 등에서 사용된 각종 식물유(대두유,채종유 등)를 집하하여 정제(가열, 청징), 재생한 갈색 오일상으로 사료등에 사용됨
결정사유 본 품은 사용한 각종 식물유를 혼합한 것이므로 관세율표 제1518호 "따로 분류되지 아니한 것으로서 식용에 적합하지 아니한 동물성 또는 식물성 유지 또는 이류의 다른 유지의 분획물의 혼합물 또는 조제품" 의 규정 및 동 해설서 제1518호 "채종유.대두유 및 소량의 동물지를 함유하고 있는 사용했던 튀김용 기름을 포함하는데 이것은 동물사료용의 조제품에 사용된다" 의 내용에 의거 HSK1518.00-9000호에 분류함.