참조번호 분석47260-7140
시행일자 2001-11-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1302.19-9099
품명 Acanthopanax extract;;Solid;For food;;KOREA.D
물품설명 가시오갈피를 물로 추출하여 농축한 흑갈색 고상으로 오갈피주에 사용되는 것
결정사유 HS 관세율표해설서 제1302호에 "이 호에는 액즙과 액스로서 타호에 특게되지 아니한 경우에 한하여 분류된다."는 규정에 의거 HSK 1302.19-9099 호에 분류함