참조번호 분석47260-1332
시행일자 2001-09-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1602.90-9000
품명 Silkworm chrysalis, frozen;;;For food;Silkworm chrysalis 100%; PR.CHNA
물품설명 생사가 완전 제거된 삶은 누에 번데기로서 냉동된 상태이며, 식용 또는 동충하초 재배용으로 사용되는 것임.
결정사유 본품은 생사가 완전 제거된 삶은 누에 번데기로서 냉동된 상태임. HS 관세율표해설서 제1602호 제(1)항에 "육 또는 설육을 끓인 것, 수증기로 찐 것, 구운 것, 후라이 한 것, 또는 기타 방법으로 조리한 것이 제1602호에 분류된다"라고 기술되어 있으므로 기타 조제 또는 저정처리한 육이 분류되는 HSK 1602.90-9000 호에 분류함.