참조번호 분석47260-1258
시행일자 2001-08-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1902.19-1000
품명 Rice noodle;;For food;Rice 86.7%%,tapioca starch 13%,salt 0.3%;
For food;VIETNAM
물품설명 쌀가루 86.7%,타피오카전분 13%,소금 0.3% 을 혼합하여 만든 쌀국수로 끓는 물에 조리하여도 면발이 유지되는 상태로 익힌 것임.
결정사유 본품은 쌀 등으로 만든 쌀국수이므로 HS 관세율표해설서 제1902호의 내용에 의거 HSK 1902.19-1000호에 분류함.