참조번호 분석47260-7067
시행일자 2001-10-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1207.40-0000
품명 Sesamum seeds;;powder;for food;Sesamum seed 93%, Salt 7%; PR.CHNA
물품설명 열처리하여 부분파쇄한 참깨 약 93%(원상의것과 분이 혼재된상태로 1.25㎜금속망체에 약55% 통과)에 소량의 소금을 첨가한 것.
결정사유 - HS 관세율표 해설서 제12류 총설에 “그들 용도에 적합하게 하기 위해 계획된 적정한 열처리를 한 것인 경우도 있다”라고 설명하고 있고,
- 동건 물품에 첨가된 소량의 소금은 일반적으로 보존제로 사용되므로 HS관세율표 해석에 관한 통칙 2(나)에 의거 참깨가 분류되는 HSK 1207.40-0000호에 분류함.