참조번호 분석47260-937
시행일자 2001-06-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1302.19-9099
품명 Echinacea purpurea extract;;Brown powder;For feed;;INDIA
물품설명 Echinacea purpurea(국화과 식물)를 알콜용액으로 추출·농축하여 얻어진 갈색분말상으로 사료제조 첨가용으로 사용
결정사유 HS 관세율표해설서 제1302호 (A)항 "이 호에는 액즙과 엑스(일반적으로 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)로서 타호에 특게되지 아니한 경우에 한하여 분류된다"에 의거 본품은 알콜용액으로 추출한 기타의 식물성 추출물이므로 HSK1302.19-9099호에 분류함.