참조번호 분석47260-735
시행일자 2001-05-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1211.90-9090
품명 Rooibos tea;;3.5g/bag,30bags/box;For food;Aspalathus linearis leaf & stem 100%;JAPAN
물품설명 식물 아스팔라서스 리니어리스(Aspalathus linearis)의 줄기와 잎을 3~5mm길이로 잘라서 찧은 다음 발효·건조·살균을 거쳐 제조한 적갈색칩을 3.5g씩 부직포백에 넣어 30포를 지제박스에 소매포장한 것으로 물에 우려 음용함
결정사유 본품은 식물 아스팔라서스 리니어리스(Aspalathus linearis)의 줄기와 잎으로 제조한 루이보스차이므로 HS관세율표해설서 제1211호의 규정 "이호에 해당하는 어떤 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실포함)은 식물성 침출액 또는 식물성 "차" 제조용으로 조합된 것일수도 있다. 단일한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실포함)으로 구성되어 있는 그러한 물품 (예:페퍼민트 "차")은 이호에 분류된다"에 의거 HSK 1211.90-9090호에 분류함