참조번호 분석47260-7345
시행일자 2001-12-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-2000
품명 Milk mineral preparation;SKIM CAL;For food;Milk mineral 78.1%,
maltodextrin 4.3%,hydroxypropyl cellulose 3.4%,cellulose 2.2%,silicon dioxide 2.2%,stearic acid 1.9%,starch 1.9%,ascoribic acid,etc;U.S.A
물품설명 밀크미네랄 78.1%,말토덱스트린 4.3%,이산화규소 2.2%,셀룰로오스 2.2%,전분 1.9%,스테아르산 1.9% 등으로 조성된 백색 정제상을 백색 플라스틱용기에 소매포장한 것(60정)
결정사유 본품은 밀크미네랄 78.1%,말토덱스트린 4.3%,이산화규소 2.2%,셀룰로오스 2.2%,전분 1.9% 등으로 조성된 물품으로 HS 관세율표해설서 제0404호에 분류되는 밀크미네랄이 78.1%로 주성분을 이루고 있으므로 제1901호의 내용"제0401호 내지 제0404호의 내용에 해당하는 물품의 조제식료품"에 의거 HSK 1901.90-2000호에 분류함.