참조번호 분석47260-1338
시행일자 2001-09-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9091
품명 Glutinous rice cake preparation;;;For food;Glutinous rice cake51.6 %,fried bean curd 44.4%,gourd 4%;PR.CHNA
물품설명 찹쌀과 옥수수전분으로 만든 떡(51.6%)을 주머니 모양으로 만든 유부(44.4%)에 넣고 박고지(4%)로 묶어서 냉동한 것으로 전자렌지에 해동하여 먹는 것(상품명 : もち巾着)
결정사유 본품은 찹쌀떡을 유부속에 넣고 박고지로 묶은 후 냉동한 것으로 찹쌀떡조제품이므로 찹쌀의 분·전분조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9091 호에 분류함