참조번호 분석47260-7032
시행일자 2001-10-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-2000
품명 Milk preparation;COW BELL SWEETENED CONDENSED FILLED MILK;397g/
can;For food;Skimmed milk powder 20%, palm oil 8%, sugar 45%, water;
SNGARPOR
물품설명 탈지분유 20%, 설탕 45%, 팜유 8%, 물등으로 혼합 조제된 미황색의 연유상을 철제캔에 소매포장한 것으로 식품(팥빙수등)의 제조원료로 사용됨(397g/캔)
결정사유 본품은 탈지분유 20%, 식물성유지(팜유) 8%, 설탕등으로 조제된 것이므로 관세청고시 제 2000-3호 “제0402호 밀크와 크림의 품목분류기준”과 HS관세율표해설서 제1901호의 규정에 의거 “제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품”이 분류되는 HSK 1901.90-2000호에 분류함