참조번호 분석47260-709
시행일자 2001-05-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-2000
품명 Milk preparation;FLASH 5 SHAKE;Powder,42.5g/pack;Skim milk powder
35%, sugar 27.2%, whey protein 6%, fructose 5%, soybean oil 4%,
lecithin 2%, etc.;CANADA
물품설명 탈지분유 35%, 설탕 27.2%, 유장단백 6%, 과당 5%, 대두유 4% 레시틴 2%등으로 혼합·조제된 미황색분말을 지제팩에 소매포장한 식품(42.5g/팩)
결정사유 본품은 제0402호에 해당하는 탈지분유 35%, 설탕 27.2%, 유당단백질등으로 조제된 물품이므로 HS관세율표해설서 제1901호의 규정에 의거 "제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품"이 분류되는 HSK 1901.90-2000호에 분류함