| 참조번호 |
분석47260-7021 |
| 시행일자 |
2001-10-30
|
| 시행기관 |
중앙관세분석소 |
| 결정세번 |
1901.90-2000
|
| 품명 |
whey preparation;MARINO;750mg/tablet, 60tablets/box;For food supplement;Whey powder 45.1%, microcrystalline cellulose 28.3%, marine protein 14.2%, silica 5.4%, acerola berry extract 4.0%, etc.;U.S.A
|
| 물품설명 |
유장분말 45.1%, 미결정셀룰로오스 28.3%, 심해어류추출단백질 14.2%, 실리카 5.4%, 아세롤라베리추출물 4.0%등으로 혼합조제된 연갈색정제를 비닐팩에 소포장한 후 지제박스에 소매포장한 건강보조식품(750mg/정, 60정/박스)
|
| 결정사유 |
본품은 HS 0404호에 분류되는 유장분말 45.1%, 미결정셀룰로오스 28.3%, 심해어류추출단백질 14.2%등으로 조제된 물품이므로 HS관세율표해설서 제1901호의 규정에 의거 "제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품"이 분류되는 HSK 1901.90-2000호에 분류함
|