| 참조번호 | 분석47260-7094 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-10-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-2000 |
| 품명 |
Whey calcium preparation;SEMO BONE OF BONES;270Tablets/bottle;For food supplements;Whey calcium 40%, glucose 25.4%, skim milk 11%, sha-
rk cartilage, casein phosphor peptide.etc;SEMO, R.KOREA |
| 물품설명 | 유청칼슘 40%, 포도당 25.4%, 탈지분유 11%, 상어연골 6%, 홍화씨분말 6%, 기타 식물섬유등으로 조제된 백색의 원형정제상 270정을 플라스틱병에 소매포장한 특수영양식품(270정/병) |
| 결정사유 | 본 품은 제0402호(탈지분유) 및 제0404호(유청칼슘)에 분류되는 물품을 약 51%함유하며, 당류를 제외하면 약 75%로서 주성분을 이루고 있으므로 HS 관세율표 제1901호의 내용 "제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품"에 의거 HSK1901.90-2000호에 분류함. |