참조번호 분석47260-1295
시행일자 2001-08-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Cassava starch preparation;;White powder;For food;Cassava starch 88.5%, maltodextrin 10%, salt 1.5%;THAILND
물품설명 카사바전분 88.5%, 말토덱스트린(DE 10이상) 10%, 식염 1.5%등의 백색분말이 균질하게 혼합된 것으로 각종 면류 제조용으로 사용되는 것임.
결정사유 본품은 카사바전분 88.5%, 말토덱스트린(DE 10이상) 10%, 식염 1.5%등의 백색분말이 균질하게 혼합된 것이므로 2000년도 제3회 관세청품목분류실무위원회에서 결정한 "식품가공 중간원재료로서의 전분(감자전분 제외)조제품의 분류기준"에 의하여 HSK 1901.90-9099호에 분류함.