참조번호 분석47260-7371
시행일자 2001-12-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Cassava starch preparation;;White powder;For food;Cassava starch 87.5%, Dextrose 6.5%, sorbitol 3%, salt 3%;VIETNAM.
물품설명 카사바전분 87.5%, 포도당 6.5%, 솔비톨 3%, 식염 3% 등이 균질하게 혼합된 백색분말로 각종 식품원료로 사용됨.
결정사유 Cassava starch 87.5%, dextrose 6.5%, sorbitol 3%, salt 3% 등이 균질하게 혼합된 백색분말로서 전분 조제품의 주요한 특성을 갖는 첨가 물질 구성성분의 합이 10%를 초과하여 혼합된 것임. 2000년 제3회 관세청품목분류실무위원회에서 결정한『식품가공원재료로서의 전분(감자전분 제외)조제품의 분류기준』의 제①~③항을 모두 충족하는 물품이므로 HSK 1901.90-9099호에 분류함.