참조번호 분석47260-7393
시행일자 2001-12-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1704.90-2090
품명 Sugar confectionery;TURKISH DELIGHT WALNUT;250g/box;For food;Sugar 58%,walnut30%,corn starch 8%,water 4%;TURKEY
물품설명 설탕58%,호두30%,옥수수전분8%,수분4%로 조제된 블록상의 젤리를 종이상자에 소매포장한 것(250g,상품명-TURKISH DELIGHT)
결정사유 본품은 설탕65%,견과류,옥수수전분등으로 조제된 젤리로서 HS 관세율표해설서 제1704호 (ⅲ)항에 "캐러멜,구중향정,캔디,누가,풍당,가당한 아몬드,터키딜라이트(turkish delight)"가 규정되어 있으므로 HSK 1704.90- 2090 호에 분류함