참조번호 분석47260-710
시행일자 2001-05-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1806.31-1000
품명 Chocolate confectionary;FLASH 5 ENERGY BAR;Bar,50g/bag;For food;
Dry grape 30.1%, apple piece 12.7%, chocolate 12%, apricot 11.9%,
whey protein 8.1%, soy protein 7.0%, soybean oil 5.0%, vitamins,
flavors, etc.;CANADA
물품설명 건포도 30.1%, 사과조각 12.7%, 살구 11.9%, 유장단백 8.1%, 대두단백 7.0%, 콩기름 5.0%, 비타민류, 향등을 혼합하여 바상으로 성형한 다음 내부가 완전히 보이지 않게 초코렛(12%)을 입힌 흑갈색바상을 비닐백에 소매포장한 식품(50g/백)
결정사유 본품은 건포도, 사과조각, 살구, 단백질계물질등을 혼합·성형한 후 초콜렛으로 완전히 입힌 바상의 물품으로 HS관세율표해설서 제1806호의 규정 " 이호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초코렛 누가를 포함)"규정에 의거 "다른것으로 속을 채운 것으로서 무게가 2킬로그램 미만인 바상의 초코렛과자"가 분류되는 HSK 1806.31-1000호에 분류함