| 참조번호 | 분석47260-7398 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.10-1090 |
| 품명 | Infant food preparation;NAN 1;Cream color liquid,90ml bottle;For infant food ; etc..;GERMANY. |
| 물품설명 | 탈염유청분말 6.42%, 팜올레인유 1.73%, 유당 1.41%, 탈지분유 1.29%, 채종유 0.64%, 야자유 0.61%, 옥배유 0.4%, 구연산칼슘 0.09%, 미네랄프리믹스 0.05%, 비타민프리믹스 0.03%, 대두레시틴 0.03% 등을 수분 87.22%에 혼합,조제한 유백색 액상을 90ml 유리병 포장한 것으로 유아용임. |
| 결정사유 | 본품은 관세율표 제0401~0404호의 물품(탈염유청분말,탈지분유)7.71%, 각종 식물유 3.39% 및 미네랄 및 비타민 등을 물(약 87%)에 혼합 조제한 유백색 액상을 90ml 유리병으로 소매포장한 것이므로 관세율표해설서 제1901호의 내용에 의하여 유아용 조제식료품이 분류되는 HSK 1901.10-1090호에 분류함. |