| 참조번호 | 분석47260-7234 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1604.13-9000 |
| 품명 | Sardine preparation;;Dried,15g/bag;For food;Small sardine 74.69%, sugar 21.6%, soy sauce 3.7%, salt 0.01%;JP.JAPAN. |
| 물품설명 | 약 3cm의 정어리 새끼를 삶아서 설탕, 간장, 식염 등으로 조미하여 15g(5gx3ea)을 알루미늄 증착 비닐봉지에 포장한 것으로 유아용의 간식으로 사용함. |
| 결정사유 | 본품은 정어리 새끼를 삶아서 설탕, 간장, 식염 등으로 조미하여 소매포장한 것 이므로 HS관세율표해설서 제1604호의 내용에 의하여 조미한 정어리가 분류되는 HSK 1604.13-9000호에 분류함. |