참조번호 분석47260-422
시행일자 2001-03-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1704.90-9000
품명 Sugar confectionery;IXL Strawberry yoghurt coated fruit bar;Bar; for food; Sugar, Glucose syrup, Coconut, Whey powder, Mixed fruit, Maltodextrin, Modified starch, Vegetable oil, Citric acid, Natural flavour, etc.; AUSTRAL
물품설명 설탕 37%, 포도당시럽, 코코넛, 유장분말, 혼합과실, 말토덱스트린, 변성전분, 식물유,구연산, 향료 등으로 혼합 조제된 핑크색상의 직육면체 바 형상의 간식용으로 한개씩 비닐포장하여 8개를 비닐백에 소매포장한것(내용량 160g)
결정사유 ㅇ 본품은 상기 성분의 설탕과자류를 소매포장한것으로 HS관세율표 해설서 제20류 제1704호"이 호에는 대부분의 설탕제품이 분류되는데 고체 또는 반고체 물품으로 시판되고 보통 직접식용에 적합한 것이며..."의 내용에 의거 HSK 1704.90-9000호에 분류함.