참조번호 분석47260-207
시행일자 2001-02-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0307.41-2000
품명 Squid fin, chilled;;Brown color;For food;Squid fin,salt;MEXICO
물품설명 오징어 지느러미 부분의 껍질을 벗겨 세척하여 오징어 85%, 소금물 15% 상태로 약 20분간 침적 후 일부 건조한 것을 냉장한 것으로 조미오징어 제조에 사용하는 것임.
결정사유 본품은 오징어 지느러미 부분의 껍질을 벗겨서 소금물에 약 20분간 침적 후 일부 건조한 것을 냉장한 것이므로 냉장 오징어가 해당하는 HSK 0307.41-2000호에 분류함.