참조번호 분석47260-7443
시행일자 2001-12-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0303.79-9099
품명 Swordfish neck meat,Frozen;;753g;For food;Swordfish neck meat 100%;JAPAN
물품설명 황새치의 아가미와 몸체사이에 있는 턱살(가마)부분을 절단한 것으로 냉동된 상태이며 보통 횟감이나 구이용으로 사용되는 것임(육 약 78.8%, 뼈 약 21.2%)
결정사유 본품은 HS 관세율표해설서 제0302호에 "이것은 통째로 된 것, 머리가 없는 것,창자를 뺀 것 또는 뼈가 있는 채로 절단된 것인지 여부를 불문한다"와 동 해설서 제0303호에 "제0302호에 대한 해설서 규정은 이 호의 물품에 준용한다"라고 기술하고 있으므로 턱살도 육의 함량이 많으므로 냉동어류의 육이 분류되는 HSK 0303.79-9099호에 분류함.