| 참조번호 | 분석47260-759 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0303.49-2000 |
| 품명 | Bluefin tuna neck meat,frozen;;;For food;Bluefin tuna neck meat 100%;SPAIN |
| 물품설명 | 참다랭이(참치)의 아가미와 몸체사이에 있는 턱살(가마)부분을 절단한 것으로 냉동된 상태이며 횟감용으로 사용하는 것임. |
| 결정사유 | 본품은 참다랭이(참치)의 아가미와 몸체사이에 있는 턱살(가마)부분을 절단한 것으로 냉동된 상태이며 '99년 제3회 관세청 품목분류실무위원회에서 "참다랭어 턱살"을 식용으로 인정하여 HSK 0303.49-2000호에 분류한 바가 있으므로 HSK 0303.49-2000호에 분류함. |