참조번호 분석47260-436
시행일자 2001-04-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Milk preparation;ACTIVA TG-BKP;Powder,50g/bag;For food;Milk protein
concentrate 50%,lactose 39%,maltodextrin 3.5%, sodium polyphosphate
2.5%, sodium pyrophosphate 2.5%, silicon dioxide 2.0%,transglutami- nase 0.5%;JAPAN
물품설명 유단백농축물(50%)에 당류(유당 39%, 말토덱스트린 3.5%), 기타첨가제(폴리인산나트륨 2.5%,피로인산나트륨 2.5%,이산화규소 2.0%,트랜스글루타미나제 0.5%)로 혼합된 백색분말을 은박비닐백에 포장한 물품으로서 식품의 결착력증대를 목적으로 소량 첨가하여 사용됨(Net.50g/bag)
결정사유 본품은 유단백농축물주성분에 가당제, 기타 소량의 첨가제로 된 물품으로 HS관세율표해설서 제4류 총설 및 동 해설서 제0404호 "이 호에는 기타 감미료를 첨가한 것도 포함된다"의 규정에 의거 "따로 분류된 것이외의 천연밀크의 조성분을 함유하는 물품"이 분류되는 HSK 0404.90-0000호에 분류함