| 참조번호 | 분석47260-739 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0404.90-0000 |
| 품명 |
Goat's milk preparation;QUEEN'S GOAT FM;Tablet,300X750mg/bottle;For food; Dried goat milk26.7%,whey concentrate(calcium28.5%)25.3%, lactose35.3%,icing sugar10.7%,silicon dioxide1.5%,magnesium steara-
te;NEWZLND |
| 물품설명 | 산양유분말26.7%,유장분말(칼슘28.5%)25.3%,유당35.3%,설탕10.7%,실리콘디옥사이드1.5%,마그네슘스테아레이트로 조제된 유백색 타블렛을 병에 소매포장(300개X750mg/병) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제04류 총설에 "어떤 밀크는 가공하기 위하여 필요한 소량의 화학약품(예:중탄산소다)을 함유한 것도 있으며,액상 또는 입상의 물품은 점결방지제(예:포스포리피드·실리콘디옥사이드)를 함유할 수도 있다."는 규정과 제0404호에 "이 류의 총설에서 규정한 첨가물과 천연밀크의 구성성분 이외에도, 이 호에 해당하는 물품에는 설탕 기타 감미료를 첨가한 것도 포함된다."는 규정에 의거 HSK 0404.90-0000 호에 분류함 |