참조번호 분석47260-388
시행일자 2001-03-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Milk protein concentrate;PROMILK 852A;Powder;For food;;SWISS
물품설명 원유에서 크림,유당,미네랄 등을 제거하여 얻어진 우유단백질 농축물(건조중량 기준 단백질 약81%, 유장단백질 함량 약15.3%)
결정사유 HS 관세율표해설서 제0404호에 "이 호에는 신선한 또는 저장처리를 한 밀크성분의 제품도 분류한다. 이때 그들이 다른호에 더 상세하게 규정되어 있지 않는 한 천연제품과 똑같은 정도의 합성성분을 가지지는 않아도 된다. 그러므로 이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품·천연밀크 구성성분을 첨가한(예:단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해서)밀크를 포함한다."는 규정에 의거 우유단백질농축물이 분류되는 HSK0404.90-0000 호에 분류함