참조번호 분석47260-356
시행일자 2001-03-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1905.90-1030
품명 Pastry;CHICKEN FAJITA BURRITO;Frozen;For food;Wheat flour 31.12%,
soybean oil 2.36%,charbrolled chicken strips 12.01%,tomato 11.27%,
onion 5.53%,red bell pepper 2.96%,etc;U.S.A
물품설명 밀가루 등으로 반죽하여 구운 원판상으로 겉을 싸고 닭고기(육함량 20%미만)물,쌀,양파,토마토,고추,소금,향신료 등으로 속을 채운 것을 비닐포장후 냉동한 것으로 Microwave oven 에 2분정도 데워서 식용(142g)
결정사유 본품은 관세율표해설서 제1905호의 "빵·파이·케이크·비스킷과 기타 베이커리제품"에 해당하므로 페이스트리(파이)가 분류되는 HSK 1905.90-1030호에 분류함.