참조번호 분석47260-807
시행일자 2001-06-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1502.00-1090
품명 Beef tallow;;Paste;For feed;Beef tallow100%;NEWZLND
물품설명 소에서 지방을 분리하여 탈색한 것으로 황색계 페이스트상의 우지로서 산가가 2를 초과하는 것(사료용)
결정사유 HS 관세율표해설서 제15류 총설에 "이들 호에는 예를 들면 정화·세척·여과·탈색·탈산 또는 탈취 등의 방법으로 정제된 것은 물론 조상의 유지와 그들의 분획물이 분류된다."고 규정되어 있으며 우지(Beef tallow)에 해당하고 산가가 2를 초과하므로 HSK 1502.00-1090 호에 분류함