참조번호 분석47260-1120
시행일자 2001-07-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1604.20-9000
품명 Caplin roe preparation,frozen;;Caplin roe 39.23%, herring 35.04%, salt 1.7%, fish meat 2.09%, etc;For food;JAPAN
물품설명 삶은 피렛트상의 청어 및 열빙어알(20%초과)을 블록상으로 성형후 당류,소금,조미료 등으로 조미한 것을 비닐포장후 냉동한 것(6ea/팩)
결정사유 본품은 상기성분으로 혼합조제되어 소매포장된 물품으로 관세율표 제16류 주2항"이 류에 해당하는 조제식료품은 소시지,육,설육,피,어류나 갑각류,연체동물,기타 수생무척추동물 또는 이들 배합물의 함량이 전중량의 100분의 20을 초과하여 함유하는 것에 한한다" 및 HS 관세율표해설서 제1604호 규정에 의거 HSK 1604.20-9000호에 분류함. 끝.