참조번호 분석47260-7188
시행일자 2001-11-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations;LIPO CHITOSAN;770mg/cap.,30caps/bottle;For food supplement;Chitosan 64.9%, rice bran 17.5%, etc.;U.S.A
물품설명 키토산 64.9%, 쌀겨 17.5%등으로 혼합된 황갈색분말을 젤라틴캡슐에 충진하여 플라스틱병에 소매포장한 건강보조식품 (770mg/캡슐, 30캡슐/병)
결정사유 본품은 키토산 64.9%, 쌀겨 17.5%등으로 혼합된 황갈색분말을 젤라틴캡슐에 충진하여 소매포장한 건강보조식품이므로, HS관세율표해설서 제2106호의 내용 "따로 분류되지 아니한 조제식료품;식이보조제라 칭하여 지는 조제품"의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함