참조번호 분석47260-7189
시행일자 2001-11-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations;ACTIVE FIBER;powder, 210g/bottle;For food supplement;Indigestible dextrin 48.3%, arabinogalactan 33.3%,
fructooligosaccharide 16.7%, silicon dioxide, glycerin;U.S.A
물품설명 난소화성 덱스트린 48.3%, 아라비노갈락탄 33.3%, 프락토올리고당 16.7%, 실리카, 글리세린등으로 혼합 조제된 백색분말을 플라스틱병에 소매포장한 식이섬유보충용 식품(210g/병)
결정사유 본품은 난소화성 덱스트린 48.3%, 아리비노갈락탄 33.3%, 프락토올리고당 16.7%등으로 혼합 조제된 식이섬유보충용식품이므로 HS관세율표해설서 제2106호 (16)항 "식이보조제로 칭하여 지는 조제품"의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함