참조번호 분석47260-7106
시행일자 2001-10-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;CELLACTOSE 80;White powder;;Lactose 75%, cellulo se 25%; GERMANY
물품설명 유당 75%, 셀룰로오스 25%등을 혼합하여 분무건조한 백색분말상으로 의약품제조용 부형제로 사용됨
결정사유 본품은 유당 75%, 셀룰로오스 25%등으로 혼합된 백색분말상이므로 HS관세율표해설서 제2106호 (B)항 "전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품"의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함