참조번호 분석47260-7083
시행일자 2001-10-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0410.00-3000
품명 Royal jelly, in capsules;SEMO ROYAL JELLY;180Capsules/bottle;;SEMO, R.KOREA
물품설명 로얄제리를 동결건조한 분말을 캡슐에 충전하여 수지제병에 소매포장한 것(180Cap/btl)
결정사유 동결건조한 로얄제리를 캡슐에 충전한 것으로 캡슐화한 건강보조식품에 있어 캡슐포장가공은 조제품의 가공에 해당되지 않으므로 로얄제리를 특게하고 있는 HSK0410.00-3000호에 분류함.