참조번호 분석47260-110
시행일자 2001-01-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.92-9000
품명 Mixed fruit preparation;ST.DALFOUR FOUR FRUIT;Paste, 284g/btl;For dess ert; Fruit mixture(strawberry, red raspberry, black raspberry, black cherry) 50%, grapejuice concentrate 49.3%, pectin 0.4%.etc; ST.DALFOUR, FRANCE
물품설명 각종 과실혼합물 50%, 농축포도쥬스 49.3%, 펙틴 0.4% 등을 혼합하여 저온에서 농축한 적자색계 페이스트를 내용량 284g 유리병용기에 소매포장한 것
결정사유 본품은 상기의 물품설명과 같이 제조된 것으로 HS 관세율표해설서 제20류 총설(6)항 및 제2008호 "이류의 이호 앞의 호에서 또는 다른류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분 및 그 혼합물을 분류한다"의 규정에 의거 HSK2008.92-9000호에 분류함.