참조번호 분석47260-1241
시행일자 2001-08-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1102.30-0000
품명 Glutinous rice flour;;White powder;For food;Glutinous rice flour 100%;PR.CHNA
물품설명 찹쌀을 사전프리젤라틴화하여 분말화한 것으로 315마이크론 금속망체 통과분이 100%이며 각종 식품용으로 사용하는 것임.
결정사유 본품은 찹쌀을 사전프리젤라틴화하여 분말화한 것으로 전분함량이 45%를 초과하고, 회분이 1.6%이하이며 315마이크론 금속망체 통과분이 100%이므로 쌀가루가 분류되는 HSK 1102.30-0000호에 분류함.