참조번호 분석47260-698
시행일자 2001-05-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1105.20-0000
품명 Potato flake; Mashed potatoes and gravy roasted chicken; Flake; for food; ①Potato flake 75%, ②Mixed Seasoning 25%(Corn starch 45%, Maltodextrin 15.4%, Chicken fat 8%, Vegetable protein 6.4%, Soy oil 3%, Dried chicken broth 3.3% etc.); USA
물품설명 ①감자플레이크 약75%, ②분말스프 약25%(옥수수전분 45%, 말토덱스트린 15.4%, 치킨유지 8%, 식물성단백질 6.4%, 대두유 3%, 닭고기스프 3.3% 등)를 각각 2봉지씩 별도로 소포장하여 지제박스에 소매용으로 셋트포장한 식용의 것(내용량 239g)
결정사유 ㅇ 동건 물품은 건조한 감자플레이크와 혼합조미료를 각각 2봉지씩 별도로 소포장하여 지제박스에 소매용으로 셋트 포장한것으로,
ㅇ HS의 해석에 관한 통칙3(나)의 규정에 의거 감자플레이크에 본질적인 특성이 있는 것으로 HSK 1105.20-0000호에 분류함.