| 참조번호 |
분석47260-846 |
| 시행일자 |
2001-06-11
|
| 시행기관 |
중앙관세분석소 |
| 결정세번 |
1105.10-0000
|
| 품명 |
Potato powder;;Light brown powder;For food;Potato powder 91%, whey powder 5%, lactose 3%, salt 0.5%, MSG 0.5%;U.S.A
|
| 물품설명 |
감자분말 91%, 유장분말 5%, 유당 3%, 식염 0.5%, MSG 0.5% 등의 담황색 플레이크상의 분말및 미세분말이 혼재된 상태로 제빵원료 등에 사용하는 것임.
|
| 결정사유 |
본품은 dehydrated potato powder 91%, whey powder 5%, lactose 3%, salt 0.5%, MSG 0.5% 등으로 혼합된 것으로 첨가물질의 총합이 10%미만이므로 "식품가공 중간원재료로서의 감자분 또는 감자플레이크 조제품의 분류 기준고시(2000-3호. 2000.3. 02)"에 의하여 HSK 1105.10-0000호에 분류함.
|