참조번호 분석47260-603
시행일자 2001-05-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1005.90-9000
품명 Waxy corn;;Frozen;For food;;PR.CHNA
물품설명 껍질을 벗긴 찰옥수수 1개를 일부 열처리하여 비닐팩에 진공포장한 것
결정사유 본품은 전자현미경 및 X선회절분석결과 옥수수의 전분입자가 완전히 호화되지 않은 상태이므로 HS관세율표해설서 제1005호의 규정 및 관세청고시 제2000-3호 제2-31조 「낟알상 찐(삶은 옥수수)의 품목분류기준」에 의거 HSK 1005.90-9000호에 분류함