| 참조번호 | 분석47260-415 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-03-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1108.19-1000 |
| 품명 | Sweet potato starch;HAEMARU S-1;Powder;For food;Sweet potato starch 88.5%, puffed wheat flour 11.3%, trehalose 0.2%;PR.CHNA |
| 물품설명 | 고구마 전분 88.5%, 팽창된 밀가루 11.3%, 트레할로즈 0.2%등의 매우 엷은 담갈색의 분말상으로 물엿 등의 제조에 사용하는 것임. |
| 결정사유 | 본품은 고구마전분 88.5%, 팽창된 밀가루 11.3%, 트레할로즈 0.2%로 조성된 분말상으로 고구마 주성분에 혼합에 사용된 팽창된 밀가루는 "식품가공 중간 원재료로서의 전분(감자전분 제외)조제품의 품목분류기준"의 "2의 다항"에 의하여 팽창된 밀가루는 주로 전분질로 이루어진 물질이므로 고구마 전분과 같이 주성분에 포함시켜야 하므로 고구마전분으로 보아 HSK 1108.19-1000호에 분류함. |