| 참조번호 | 분석47260-1132 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-07-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1108.19-1000 |
| 품명 | Sweet potato starch;;Powder;For food;Sweet potato starch 88%, arrow root starch 11%, salt 0.5%, MSG 0.5%;PR.CHNA |
| 물품설명 | 고구마전분 88%, 칡 전분질 11%, 식염 0.5%, 엠에스지 0.5% 등의 백색계 분말상으로 각종 식품원료로 사용하는 것임. |
| 결정사유 | 본품은 위의 성분으로 혼합된 것으로 2000년도 제3회 관세청품목분류실무위원회 결정사항인 "식품가공 중간원재료로서의 전분(감자전분 제외)조제품의 분류기준"의 "제2항의 다" 에서 칡 전분질은 고구마 전분질과 같거나 유사한 성격의 물품이고, 또한 "제3항의 다"에 의하여 전분질을 제외한 첨가물질의 합이 10%미만이므로 고구마 전분 조제품으로 인정할 수 없음. 따라서 고구마전분이 분류되는 HSK 1108.19-1000호에 분류함. |