| 참조번호 | 분석47260-133 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1106.20-9000 |
| 품명 | Sweet potato powder;;Powder;For food;;CHINA |
| 물품설명 | 고구마분말(건조기준으로 전분함량이 약62.4%) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1106호에 "제0714호에 해당하는 사고·뿌리 및 괴경의 분·조분과 분말"이 분류되도록 규정되어 있고 <「고구마분말」또는「고구마분말과 전분혼합물」에 대한 품목분류공고(관세청공고 제1998-14호)>에 의거 고구마분말이 분류되는 HSK 1106.20-9000 호에 분류함 |