| 참조번호 | 분석47260-7144 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1108.14-0000 |
| 품명 | Cassava starch;;Powder;Cassava powder 91~93%,cassava starch 7~9%;VIETNAM |
| 물품설명 | 카사바분말에 카사바전분을 혼합한 전분함량 85%의 백색계 분말상으로 식품원료로 사용 |
| 결정사유 | 본품은 카사바분말에 카사바전분을 혼합한 전분함량 85%의 백색계 분말로 전분의 함량이 90%이하이지만 "카사바(매니옥)분말 또는 카사바(매니옥) 전분의 분류기준"의 "카사바 분말에 카사바 전분을 혼합된 것이 확인 되는 물품은 카사바 전분에 분류한다"의 내용에 의거 카사바 전분으로 보아 HSK 1108.14-0000호에 분류함. |