| 참조번호 | 분석47260-322 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-03-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1108.12-0000 |
| 품명 | Corn starch;PREMIX TYPE R;For food;Corn starch 88%,Salt 7%,Rice 5%;CHINA |
| 물품설명 | 옥수수전분 88%,정제염 7%,부분적으로 호화된 쌀 5% 로 혼합된 백색 분말로 튀김가루원료로 사용 |
| 결정사유 | 본품은 전분조제품의 주요한 특성을 갖는 첨가물질의 구성성분의 합이 10%를 초과하지 않은 물품이므로 "식품가공원재료로서의 전분(감자전분 제외) 조제품의 분류기준" 및 관세율표해설서 제1108호의 내용에 의거 HSK 1108.12-0000호에 분류함. |