참조번호 분석47260-1339
시행일자 2001-09-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0712.30-1040
품명 Ling chiu mushroom stem;;Dried;For food;;PR.CHNA
물품설명 영지버섯줄기를 건조한 것으로 적갈색 원통형으로 광택이 있음(추출하여식품제조용 원료로 사용)
결정사유 HS 관세율표해설서 제0712호에 "이호에는 제0701호 내지 제0709호에 채소로서 건조한 것이 분류된다."는 규정에 의거 건조한 영지버섯이 분류되는 HSK 0712.30-1040 호에 분류함