| 참조번호 | 분석47260-473 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-04-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0709.90-9000 |
| 품명 | Aralia shoots;For food;;;CHINA |
| 물품설명 | Aralia shoots 를 염수에 침적하여 비닐봉지에(NET 500g)에 소매포장한 것으로 두릅순 내부의 염함량이 1.27% 의 것으로 식용으로 사용 |
| 결정사유 | 본품은 Aralia shoots 를 염수에 침적하여 비닐봉지에 소매포장후 멸균과정을 거치면서 데처진 것으로 두릅순 내부의 소금 농도가 12% 미만이므로 "염수등으로 일시 저장처리한 채소의 분류기준" 및 관세율표해설서 제0709호의 내용에 의거 HSK 0709.90-9000 호에 분류함. |