| 참조번호 | 분석47260-1165 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-07-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0712.90-2099 |
| 품명 | Leek,dried;;Cutted;For food;Leek 100%;PR.CHNA |
| 물품설명 | 부추를 세척,절단하여 건조한 것으로서 라면스프제조에 사용되는 것임 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제0712호에 "이 호에는 제0701호 내지 제0709호에 채소로서 건조한 것(탈수·증발 또는 냉동건조한 것 포함)즉,채소가 함유하고있는 천연의 수분을 각종의 방법으로 제거한 것이 분류된다."고 규정되어 있으므로 HSK 0712.90-2099 호에 분류함 |