| 참조번호 | 분석47260-877 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-06-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0712.90-2099 |
| 품명 | Mugwort,dried;;Powder;For food;Mugwort leaves100%;PR.CHNA |
| 물품설명 | 식용의 쑥을 세척,절단,블랜칭,압착탈수하여 잘게 썬 후 건조한 녹갈색 분말로 떡이나 쑥의 향을 첨가하는 식품에 사용하는 것 |
| 결정사유 | HS 관세율표 제0712호 「건조한 채소(원상의 것·절단한 것·얇게 썬 것·파쇄한 것 또는 분상의 것에 한하며, 더 이상 조제한 것을 제외한다)」에 해당하므로 HSK 0712.90-2099 호에 분류함 |